高级搜索
网站首页 走进临夏县 政务动态 政府信息公开 政民互动 办事指南 专题专栏 招商引资
临夏县人民政府关于省级环境保护督察反馈意见问题整改情况公示
发布时间:2019-12-25     信息来源:杨洁     浏览次数:6628

临夏县人民政府关于省级环境保护

督察反馈意见问题整改情况

  

 

根据《临夏州贯彻落实甘肃省环境保护督察反馈意见整改方案》的要求,现对已完成整改的问题情况进行公示。

省级环境保护督察组反馈意见问题情况

问题编号20:保护区内生态恢复治理工作进展缓慢。太子山国家级自然保护区临夏县鑫龙沙石料场生态恢复治理方案未评审。

完成情况:鑫龙沙石料场按照整改工作要求,积极开展生态恢复工作,平整了场地,完成了覆土,并按照宜草宜林原则,栽植了树木,确保了时间过半,任务过半务。重新修编了山体生态恢复治理方案及可行性研究报告,并通过专家评审,完成招标等前期工作,于2019年8月28日开工,已完成一级、二级马道以上的坡面清理工作,开挖Ⅳ类土约28029m³,挖掘机挖石渣约2328m³,风镐破碎石方约3000m³,下一步完成二三级坡面的清理工作,开展生态修复。

以上整改情况向社会公示,如有异议,请以书面或电话形式署联系方式,向县整改办公室反馈。邮寄的以邮戳为准,直接送达的以送达日期为准。

公示时间:2019年12月25日至2019年12月30日,共5天。

受理部门:临夏县落实环境保护督察反馈意见整改办公室

联系电话:0930-3222180

联系地址:临夏县政府统办楼926室

 

临夏县落实环境保护督察反馈意见整改办公室

                    2019年12月25日

 


主办单位:临夏县人民政府 承办单位:临夏县人民政府办公室
地址:临夏县双城统办楼 联系电话:0930-3222050 邮箱:lxxzfb@126.com  网站地图
甘公网安备 62292102000001号 网站标识码:6229210003 陇ICP备08080833号-1     技术支持:天杰网络