高级搜索
网站首页 走进临夏县 政务动态 政府信息公开 政民互动 办事指南 专题专栏 招商引资
临夏县人民政府关于省级环境保护督察反馈意见问题整改清单销号情况公示
发布时间:2019-12-25     信息来源:杨洁     浏览次数:6679

临夏县人民政府关于省级环境保护督察

反馈意见问题整改清单销号情况

  

根据《临夏州贯彻落实甘肃省环境保护督察反馈意见整改方案》的要求,现对已完成整改的问题情况进行公示。

省级环境保护督察组反馈意见问题情况

问题编号19:保护区内违法项目清理不彻底。太子山国家级自然保护区关滩茶园未拆除所有设备。

完成情况:关滩茶园临时用房、简易凉亭等所有设施已全部拆除清运,场地已恢复,已完成验收。申请上级业务部门,经现场查看,同意予以销号。

以上整改情况向社会公示,如有异议,请以书面或电话形式署联系方式,向县整改办公室反馈。邮寄的以邮戳为准,直接送达的以送达日期为准。

公示时间:2019年12月25日至2019年12月30日,共5天。

受理部门:临夏县落实环境保护督察反馈意见整改办公室

联系电话:0930-3222180

联系地址:临夏县政府统办楼926室

 

临夏县落实环境保护督察反馈意见整改办公室               

          2019年12月25日


主办单位:临夏县人民政府 承办单位:临夏县人民政府办公室
地址:临夏县双城统办楼 联系电话:0930-3222050 邮箱:lxxzfb@126.com  网站地图
甘公网安备 62292102000001号 网站标识码:6229210003 陇ICP备08080833号-1     技术支持:天杰网络