高级搜索
网站首页 走进临夏县 政务动态 政府信息公开 政民互动 办事指南 专题专栏 招商引资
临夏县人民政府关于省级环境保护督察反馈意见问题整改情况公示
发布时间:2019-12-25     信息来源:杨洁     浏览次数:6461

临夏县人民政府关于省级环境保护

督察反馈意见问题整改情况

  

 

根据《临夏州贯彻落实甘肃省环境保护督察反馈意见整改方案》的要求,现对已完成整改的问题情况进行公示。

省级环境保护督察组反馈意见问题情况

问题编号15:督察发现其他涉水问题。临夏州共有26个入河排污口,均没有相关审批手续。

完成情况:全面完成入河排污口清理清查工作,建立了如何排污口台账,全县共有入河雨水口107个,排污口3个,并及时完善了相关审批手续。其中规模以上2个,即临夏经济开发区污水处理厂和县城生活污水处理厂,规模以下1个,即甘肃五山池黄酒厂。目前,已完成3个入河排污口登记手续,依法审批提标改造项目环评,并核发了县城及园区污水处理厂排污许可证。五山池黄酒厂已编制完成排污口设置报告,正在按要求开展排污口设置审批工作。

以上整改情况向社会公示,如有异议,请以书面或电话形式署联系方式,向县整改办公室反馈。邮寄的以邮戳为准,直接送达的以送达日期为准。

公示时间:2019年12月25日至2019年12月30日,共5天。

受理部门:临夏县落实环境保护督察反馈意见整改办公室

联系电话:0930-3222180

联系地址:临夏县政府统办楼926室

 

 

临夏县落实环境保护督察反馈意见整改办公室

                          2019年12月25日

 


主办单位:临夏县人民政府 承办单位:临夏县人民政府办公室
地址:临夏县双城统办楼 联系电话:0930-3222050 邮箱:lxxzfb@126.com  网站地图
甘公网安备 62292102000001号 网站标识码:6229210003 陇ICP备08080833号-1     技术支持:天杰网络