高级搜索
网站首页 走进临夏县 政务动态 政府信息公开 政民互动 办事指南 专题专栏 招商引资
临夏县人民政府关于省级环境保护督察 反馈意见问题整改清单销号情况公示
发布时间:2020-12-11     信息来源:杨洁     浏览次数:580

                                临夏县人民政府关于省级环境保护督察

                                    反馈意见问题整改清单销号情况

                                                         公   

   根据《临夏州贯彻落实甘肃省环境保护督察反馈意见整改方案》的要求,现对已完成整改的问题情况进行公示。

省级环境保护督察组反馈意见问题情况

问题编号20保护区内生态恢复治理工作进展缓慢。太子山国家级自然保护区临夏县鑫龙沙石料场生态恢复治理

方案未评审。

完成情况:2019年2月,县自然资源局委托专业单位甘肃智广地质工程勘察设计有限公司编制完成了《临夏县鑫龙

砂石矿生态恢复治理工程可行性研究报告》,5月编制完成了《临夏县鑫龙砂石矿生态恢复治理工程实施方案》并

通过了省上专家组评审,5月23日经县政府常务会研究通过后,由县发改局对县自然资源局下发了《临夏县发展和

改革局关于对临夏县鑫龙砂石矿恢复治理工程实施方案的批复》(临县发改[2019]288号)同意立项。6月17日经

县政府同意后县自然资源局对临夏县鑫龙砂石矿恢复治理工程进行公开招标,中标单位为甘肃地质工程勘察院、

监理单位为甘肃有色工程勘察设计研究院。2019年8月28日施工方向县自然资源局提交了开工报告,该项目正式开

工。2020年9月15日全部竣工。11月3日由省内3名专家,组织设计单位、施工单位、监理单位负责人以及环保、发

改、财政、自然资源等部门工作人员对临夏县鑫龙砂石矿生态恢复治理工程进行自验,11月11日通过州级验收。

以上整改情况向社会公示,如有异议,请以书面或电话形式署联系方式,向县整改办公室反馈。邮寄的以邮戳为

准,直接送达的以送达日期为准。

公示时间:2020年12月11日至2020年12月15日,共5天。

受理部门:临夏县落实环境保护督察反馈意见整改办公室

联系电话:0930-3222180

联系地址:临夏县政府统办楼926室

 

                      临夏县落实环境保护督察反馈意见整改办公室

                                  202012月11日


主办单位:临夏县人民政府 承办单位:临夏县人民政府办公室
地址:临夏县双城统办楼 联系电话:0930-3222050 邮箱:lxxzfb@126.com  网站地图
甘公网安备 62292102000001号 网站标识码:6229210003 陇ICP备08080833号-1     技术支持:天杰网络