今天距离全面完成脱贫攻坚任务仅剩
网站首页 走进临夏县 政务动态 信息公开 政民互动 办事指南 专题专栏 招商引资
详细信息
标题 噪音污染
内容 尊敬的领导您好!我是临夏县振华村的村民,我们家旁边有一家从事废旧塑料收购与加工的露天场所,日常开工的时候就距6.70米的地方别想跟人对话,更别提拨打手机电话了,机器运转时产生的噪音特别特别的,已经有5-6年了,时不时的加班加点,不分白昼,一直是抱有理解的态度,但是从今年开始他们的规模又增加了一台大型的机器,由于长期以来对我们家的噪音特别大,已经严重的扰乱了周围邻居的正常生活,正常休息,孩子们的正常学习【包括我自家,距我家只有一墙之隔,深受其害我家最是严重,我家孩子马上要面临升学考试了】
希望领导给予重视一下,给与解决为盼!


















1
内容 你好,你反映的问题,相关部门已处理,现停业整顿。
办件类别 书记信箱 提交时间 2018-04-02
版权所有:临夏县人民政府 承办单位:临夏县人民政府办公室
地址:临夏县双城统办楼 邮箱:lxxzfb@126.com
甘公网安备 62292102000001号 陇ICP备08080833-1号