高级搜索
网站首页 走进临夏县 政务动态 政府信息公开 政民互动 办事指南 专题专栏 招商引资
详细信息
标题 咨询补办身份证
内容 临夏县人,身份证丢失了,去补办身份证,需要带什么材料?
内容

“jtw925”网友:

您好!91日,您在“甘肃•临夏县”门户网站中留言,反映咨询补办身份证的问题,现答复如下

1、根据《中华人民共和国身份证法》第二章第十条规定,居民身份证丢失的,携带居民户口薄到户籍所在地派出所办理;

2、已采集过指纹的可以登录甘肃公安政务服务平合办理;

3、本人不在户籍地的可以在全国任何一个派出所异地办理身份证。

感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎您继续提出宝贵意见和建议。

 

                            临夏县公安局

                             202年9月1日


办件类别 群众信箱 提交时间 2021-09-01
主办单位:临夏县人民政府 承办单位:临夏县人民政府办公室
地址:临夏县双城统办楼 邮箱:lxxzfb@126.com  网站地图
甘公网安备 62292102000001号 网站标识码:6229210003 陇ICP备08080833号-1     技术支持:天杰网络