欢迎访问临夏县人民政府网站!
网站首页 设为主页 加入收藏
 
滚动新闻:
标题 内容
  您当前所在位置:网站首页 >> 专题专栏 >> 环境保护督察专栏 >> 临夏县人民政府关于中央环境保护督察反馈意见问题整改清单销号情况公示 >> 阅读

临夏县人民政府关于中央环境保护督察反馈意见问题整改清单销号情况公示

2017-10-09 15:54:12 来源:临夏县人民政府网站 作者:临夏县人民政府网站 浏览:43

根据省整改办《关于进一步落实中央环境保护督察反馈意见整改清单销号制度有关工作的通知》的要求,现对已完成整改的问题情况进行公示。

中央环境保护督察组反馈意见问题情况

问题编号6:矿产资源违规开发造成生态破坏问题突出。

责任单位:县政府

整改目标:取缔境内黄河、大夏河沿岸非法开采行为,建立矿业权人履行保护和治理恢复矿山地质环境法定义务的约束机制。矿山地质环境恢复和综合治理的责任全面落实,新建和在生产矿山地质环境得到有效保护和及时治理,历史遗留问题综合治理取得显著成效。基本建成制度完善、责任明确、措施得当、管理到位的矿山地质环境恢复和综合治理工作体系,形成“不再欠新帐,加快还旧账”的矿山地质环境恢复和综合治理的良好局面。

完成情况:制定印发《关于进一步加强和规范全县矿产资源管理工作意见》。全县69家砂场已全部拆除生产设备,正在进行生态恢复。

以上整改情况向社会公示,如有异议,请以书面或电话形式署联系方式,向县整改办公室反馈。邮寄的以邮戳为准,直接送达的以送达日期为准。

公示时间:2017年10月9日至2017年10月13日,共5天。

受理部门:临夏县落实中央环境保护督察反馈意见整改办公室

联系电话:0930-3222180

联系地址:临夏县政府统办楼926室

临夏县落实中央环境保护督察反馈意见整改办公室

       2017年10月9日



相关文章
2017-10-09 15:54:12
2017-03-24 15:41:40
2016-12-29 10:07:25
2017-03-07 09:10:01
2016-12-19 09:42:48
2017-10-09 15:54:12
2016-12-14 14:46:30
2016-12-12 13:32:53
领导之窗 | 联系我们
  版权所有 www.linxiaxian.gov.cn 邮箱:lxxzfb@126.com 电话:0930-3222050
地址: 邮编:731100 查看网站总访问量
陇ICP备08080833-1号 当前在线 61

甘公网安备 62292102000001号