欢迎访问临夏县人民政府网站!
网站首页 设为主页 加入收藏
 
滚动新闻:
标题 内容
  您当前所在位置:网站首页 >> 专题专栏 >> 环境保护督察专栏 >> 临夏县人民政府关于中央环境保护督察反馈意见问题整改清单销号情况公示 >> 阅读

临夏县人民政府关于中央环境保护督察反馈意见问题整改清单销号情况公示

2017-10-09 15:54:12 来源:临夏县人民政府网站 作者:临夏县人民政府网站 浏览:60

根据省整改办《关于进一步落实中央环境保护督察反馈意见整改清单销号制度有关工作的通知》的要求,现对已完成整改的问题情况进行公示。

中央环境保护督察组反馈意见问题情况

问题编号26:2015年新修订的《环境保护法》实施以来,陇南、临夏两市州以及皋兰、敦煌等30个县(市、区)尚无一例按日连续处罚、限产停产、查封扣押、移送行政拘留执法案例。

责任单位:县政府

整改目标:对环境违法行为“零容忍”,严格执行《环境保护法》及配套办法,严肃查处各类环境违法行为。

完成情况:对环境违法行为“零容忍”,严格执行《环境保护法》及配套办法,严肃查处各类环境违法行为。2017年4月对临夏县水泉味醋有限责任公司的违法排污行为进行了查处,对生产车间、产品库房、包装车间进行了查封,罚款1万元。建立了检察院、公安局、环保局协商制度,对各类环境违法行为发现一起,查处一起,为我县环境质量的持续改善保驾护航。

以上整改情况向社会公示,如有异议,请以书面或电话形式署联系方式,向县整改办公室反馈。邮寄的以邮戳为准,直接送达的以送达日期为准。

公示时间:2017年10月9日至2017年10月13日,共5天。

受理部门:临夏县落实中央环境保护督察反馈意见整改办公室

联系电话:0930-3222180

联系地址:临夏县政府统办楼926室

临夏县落实中央环境保护督察反馈意见整改办公室

       2017年10月9日



相关文章
2016-12-22 09:46:34
2017-09-07 10:55:55
2016-12-19 09:39:10
2017-04-19 15:43:02
2017-05-17 14:57:45
2016-12-14 15:02:50
2017-10-15 11:20:23
2016-12-12 16:33:20
领导之窗 | 联系我们
  版权所有 www.linxiaxian.gov.cn 邮箱:lxxzfb@126.com 电话:0930-3222050
地址: 邮编:731100 查看网站总访问量
陇ICP备08080833-1号 当前在线 18

甘公网安备 62292102000001号