欢迎访问临夏县人民政府网站!
网站首页 设为主页 加入收藏
 
滚动新闻:
标题 内容
  您当前所在位置:网站首页 >> 专题专栏 >> 环境保护督察专栏 >> 临夏县人民政府关于中央环境保护督察反馈意见问题整改清单销号情况公示 >> 阅读

临夏县人民政府关于中央环境保护督察反馈意见问题整改清单销号情况公示

2017-10-09 15:54:12 来源:临夏县人民政府网站 作者:临夏县人民政府网站 浏览:65

根据省整改办《关于进一步落实中央环境保护督察反馈意见整改清单销号制度有关工作的通知》的要求,现对已完成整改的问题情况进行公示。

中央环境保护督察组反馈意见问题情况

问题编号61、62:督察进驻期间,督察组收到群众关于非法采砂破坏生态环境的举报有80余起;大夏河河道内5家无证采砂企业,占用滩涂186亩,形成27个采砂坑,对河床造成严重破坏。

责任单位:县政府

整改目标:进一步规范全县矿产资源管理秩序,巩固砂石资源乱采滥挖专项整治行动成果,推动矿产资源开发与生态保护协调发展;依法取缔非法采砂企业,加快治理,恢复河床生态结构。

完成情况:经县委常委会研究,砂场治理工作具体由何秀美副县长负责,国土局督促采砂企业完成整改任务。目前,5家砂场都已完成场地平整,并已铺土,种植了云杉、速生柳。县上组织进行了逐级验收,已达到整改恢复要求。

以上整改情况向社会公示,如有异议,请以书面或电话形式署联系方式,向县整改办公室反馈。邮寄的以邮戳为准,直接送达的以送达日期为准。

公示时间:2017年10月9日至2017年10月13日,共5天。

受理部门:临夏县落实中央环境保护督察反馈意见整改办公室

联系电话:0930-3222180

联系地址:临夏县政府统办楼926室

临夏县落实中央环境保护督察反馈意见整改办公室

       2017年10月9日



相关文章
2017-10-09 15:54:12
2016-12-30 09:44:25
2017-06-07 15:40:24
2017-07-11 14:49:55
2016-12-29 10:11:30
2016-12-22 09:46:34
2017-06-29 09:31:57
2017-10-09 15:54:12
领导之窗 | 联系我们
  版权所有 www.linxiaxian.gov.cn 邮箱:lxxzfb@126.com 电话:0930-3222050
地址: 邮编:731100 查看网站总访问量
陇ICP备08080833-1号 当前在线 77

甘公网安备 62292102000001号