欢迎访问临夏县人民政府网站!
网站首页 设为主页 加入收藏
 
滚动新闻:
标题 内容
  您当前所在位置:网站首页 >> 专题专栏 >> 环境保护督察专栏 >> 临夏县人民政府关于中央环境保护督察反馈意见问题整改清单销号情况公示 >> 阅读

临夏县人民政府关于中央环境保护督察反馈意见问题整改清单销号情况公示

2017-11-03 14:56:49 来源:临夏县人民政府网站 作者:临夏县人民政府网站 浏览:51

根据省整改办《关于进一步落实中央环境保护督察反馈意见整改清单销号制度有关工作的通知》的要求,现对已完成整改的问题情况进行公示。

中央环境保护督察组反馈意见问题情况

问题编号4:自然保护区内违规审批、违法建设问题长期屡禁不止。

责任单位:县政府,县国土局、县林业局、太子山自然保护区管理局

整改目标:坚决杜绝自然保护区内发生违规审批、违法建设问题,依法取缔甘肃太子山国家级自然保护区、甘肃莲花山国家级自然保护区内所有探矿权、采矿权,对已停止开采的矿山进行恢复治理工作;2017年起涉及自然保护区的各项法律法规政策得到严格执行,杜绝违法违规审批建设问题的发生。

完成情况:我县在太子山自然保护区没有违规审批问题 2017年杜绝违法违规审批建设。同时,根据省环保厅等五部门《关于开展“绿盾2017”专项行动切实做好全省自然保护区生态环境问题整改工作的通知》(甘环发[2017]105号)、省林业厅《关于加快推进太子山国家级自然保护区内生态环境保护问题清理整治意见的函》(甘林护督字[2017]17号)的文件精神,为坚决彻底整治自然保护区内违法违规行为,切实加强保护区生态保护和修复,确保自然保护区生态平衡稳定,县委、县政府高度重视,主要负责同志立即安排,由分管领导带领相关部门人员到太子自然保护区进行实地查看,对涉及问题逐一核查摸底。制定了《临夏县“绿盾2017”专项行动整治方案》,在县委常委会、县政府常务会上进行安排部署,同时召开现场办公会、工作协调会、推进会等会议,全力部署推动工作任务落实。按照一个问题、一套方案的要求,制定了8个具体的整改方案,并组成联合执法组,确保整改措施落到实处。

以上整改情况向社会公示,如有异议,请以书面或电话形式署联系方式,向县整改办公室反馈。邮寄的以邮戳为准,直接送达的以送达日期为准。

公示时间:2017年11月3日至2017年11月7日,共5天。

受理部门:临夏县落实中央环境保护督察反馈意见整改办公室

联系电话:0930-3222180

联系地址:临夏县政府统办楼926室

临夏县落实中央环境保护督察反馈意见整改办公室

                     2017年11月3日

 



相关文章
2017-04-10 15:42:17
2016-12-12 16:31:39
2017-05-09 14:56:05
2017-03-22 09:32:03
2016-12-09 17:10:24
2017-10-09 15:54:12
2017-09-07 10:55:55
2017-04-19 15:43:02
领导之窗 | 联系我们
  版权所有 www.linxiaxian.gov.cn 邮箱:lxxzfb@126.com 电话:0930-3222050
地址: 邮编:731100 查看网站总访问量
陇ICP备08080833-1号 当前在线 118

甘公网安备 62292102000001号