欢迎访问临夏县人民政府网站!
网站首页 设为主页 加入收藏
 
滚动新闻:
标题 内容
  您当前所在位置:网站首页 >> 专题专栏 >> 环境保护督察专栏 >> 临夏县人民政府关于中央环境保护督察反馈意见问题整改清单销号情况公示 >> 阅读

临夏县人民政府关于中央环境保护督察反馈意见问题整改清单销号情况公示

2017-11-03 14:58:29 来源:临夏县人民政府网站 作者:临夏县人民政府网站 浏览:58

根据省整改办《关于进一步落实中央环境保护督察反馈意见整改问题清单销号制度有关工作的通知》的要求,现对已完成整改的问题情况进行公示。

中央环境保护督察组反馈意见问题情况

问题编号11:省政府《关于贯彻落实国务院大气污染防治行动计划的实施意见》(甘政发〔2013〕93号)推进落实不够,一直未与各市州签订大气污染防治目标责任书,有关部门也未按照省政府要求对各市州2014年度任务完成情况进行考核,《2015年大气污染防治工作实施方案》于当年9月才由省大气污染治理领导小组办公室印发各市州,导致全省大气治理工作整体较为被动

责任单位:县政府

整改目标:2017年底前组织有关部门对《临夏县大气污染防治行动计划工作方案(2013-2020)》终期目标任务完成情况进行考核,考核结果上报州政府,并向社会公开。

完成情况:1.2014年5月县上印发《临夏县大气污染防治行动计划工作方案(2013-2017)》和《临夏县2014年大气污染防治工作实施方案》,2015年5月县上印发《临夏县2015年大气污染防治工作实施方案》,2016年4月县上印发《临夏县2016年大气污染防治工作实施方案》,2017年3月县上印发《临夏县2017年大气污染防治工作实施方案》。2.强化落实,全面落实网格化管理。结合临夏市大气环境治理,我县高度重视,建立了大气污染防治三级网格化监管责体制,成立了三级联动工作领导小组,实行县、乡(镇)、村三级联动的大气污染应急处置措施,分组对北塬乡、黄泥湾乡、新集镇开展大气污染防治日常巡查工作。毗邻乡镇结合环境整治行动,在各村积极宣传禁烧禁焚,群众观念有了较大提升。

以上整改情况向社会公示,如有异议,请以书面或电话形式署联系方式,向县整改办公室反馈。邮寄的以邮戳为准,直接送达的以送达日期为准。

公示时间:2017年11月3日至2017年11月7日,共5天。

受理部门:临夏县落实中央环境保护督察反馈意见整改办公室

联系电话:0930-3222180

联系地址:临夏县政府统办楼926室

临夏县落实中央环境保护督察反馈意见整改办公室

       2017年11月3日



相关文章
2017-10-09 15:54:12
2017-09-07 10:55:55
2016-12-30 09:44:25
2017-04-19 15:43:02
2017-05-17 14:57:45
2016-12-29 10:11:30
2017-10-15 11:20:23
2016-12-22 09:46:34
领导之窗 | 联系我们
  版权所有 www.linxiaxian.gov.cn 邮箱:lxxzfb@126.com 电话:0930-3222050
地址: 邮编:731100 查看网站总访问量
陇ICP备08080833-1号 当前在线 106

甘公网安备 62292102000001号